Resultado de licitación
Tintas para impresoras-ADMINISTRACION-Informatica
Código a366ec60-9308966 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.672.100
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa
RUT 778335271
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
COOMERCIALIZADORA LA CAPAL SPA | LA CAPAL SPA
RUT 776636282
DISTRIBUIDORA ISLA NEGRA | SUMINISTROS ISLA NEGRA SPA
RUT 761865897
HEINSOHN ENRIQUE HERNÁNDEZ LERCHUNDY | HHERNANDEZ
RUT 143870383
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
TECNO SOLUTION SPA | TECNO SOLUTION SPA
RUT 76400387K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA NEGRA T504120-AL EPSON MULTIFUNCIONAL ECOTANK | 10 Unidad | CLP 7.200 |
| TINTA CYAN T504220-AL EPSON MULTIFUNCIONAL ECOTANK | 10 Unidad | CLP 6.400 |
| TINTA MAGENTA T504320-AL EPSON MULTIFUNCIONAL ECOTANK | 10 Unidad | CLP 6.400 |
| TINTA YELLOW T504420-AL EPSON MULTIFUNCIONAL ECOTANK | 7 Unidad | CLP 6.400 |
| T544120-AL (TINTA NEGRA) EPSON MULTIFUNCIONAL ECOTANK | 15 Unidad | CLP 6.400 |
| T544220-AL (TINTA CYAN) EPSON MULTIFUNCIONAL ECOTANK | 12 Unidad | CLP 6.400 |
| T544320-AL (TINTA MAGENTA) EPSON MULTIFUNCIONAL ECOTANK | 13 Unidad | CLP 6.400 |
| T544420-AL (TINTA YELLOW) EPSON MULTIFUNCIONAL ECOTANK | 13 Unidad | CLP 6.400 |
| BOTELLA DE TINTA GT53XL NEGRA HP SMART TANK | 14 Unidad | CLP 6.900 |
| BOTELLA DE TINTA GT52 YELLOW HP SMART TANK | 10 Unidad | CLP 6.900 |
| BOTELLA DE TINTA GT52 MAGENTA HP SMART TANK | 10 Unidad | CLP 6.900 |
| BOTELLA DE TINTA GT52 CYAN HP SMART TANK | 11 Unidad | CLP 6.900 |
| TINTA NEGRA T664120- AL EPSON MULTIFUNCIONAL ECOTANK | 12 Unidad | CLP 6.500 |
| TINTA YELOW T664420-AL EPSON MULTIFUNCIONAL ECOTANK | 15 Unidad | CLP 6.500 |
| TINTA MAGENTA T664320-AL EPSON MULTIFUNCIONAL ECOTANK | 15 Unidad | CLP 6.500 |
| TINTA CYAN T664220-AL EPSON MULTIFUNCIONAL ECOTANK | 10 Unidad | CLP 6.500 |
| TINTA NEGRA T774120-AL EPSON MULTIFUNCIONAL ECOTANK L1455- L606 | 10 Unidad | CLP 15.900 |
| GI-190BK CANON PIXMA G4100 | 11 Unidad | CLP 6.200 |
| GI-190Y CANON PIXMA G4100 | 12 Unidad | CLP 5.900 |
| GI-190M CANON PIXMA G4100 | 12 Unidad | CLP 5.900 |
| GI-190C CANON PIXMA G4100 | 12 Unidad | CLP 5.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.