Resultado de licitación
LICITACIÓN PÚBLICA “CONTRATACIÓNDE SERVICIO DE INTERNET POR CABLE PARA ESCUELAS URBANAS DAEM Y SALA CUNA Y JARDIN INFANTIL PIECECITOS DE ANGEL PERTENECIENTES A LA COMUNA DE SAN CLEMENTE sc 148
Código a3678225-9314365 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó Intercomchile S.A. | Sociedad Comercial y de Servicios Internet y Comun
- Monto adjudicado
- CLP 42.049.080
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Intercomchile S.A. | Sociedad Comercial y de Servicios Internet y Comun
RUT 76182645K
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
Rodrigo Andres | INGBELL
RUT 764528816
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓNDE SERVICIO DE INTERNET URBANO Y RURAL PARA DAEM, SALAS CUNAS Y JARDINES Y ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE SAN CLEMENTE S/C 148 | 1 Unidad | CLP 42.049.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.