Resultado de licitación
SERV. PARA ADQUIS. SUMINISTRO DE GASES CLÍNICOS II
Código a36b8730-9200628 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AIR LIQUIDE CHILE S A | AIR LIQUIDE CHILE S A
- Monto adjudicado
- CLP 194.592.910
- Fecha de adjudicación
- 31-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AIR LIQUIDE CHILE S A | AIR LIQUIDE CHILE S A
RUT 965905308
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
LINDE GAS CHILE S.A. | LINDE GAS CHILE S.A.
RUT 90100000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OXÍGENO LÍQUIDO A GRANEL | 500000 Metro Cúbico | CLP 230 |
| OXÍGENO GASEOSO | 28000 Metro Cúbico | CLP 2.123 |
| AIRE MEDICINAL | 3200 Metro Cúbico | CLP 4.133 |
| NITRÓGENO (N2) | 600 Metro Cúbico | CLP 2.583 |
| DIÓXIDO DE CARBONO (CO2) | 2000 kilogramo | CLP 2.239 |
| ARGÓN (Ar) MEDICINAL | 10 Metro Cúbico | CLP 8.611 |
| ARGÓN INDUSTRIAL | 100 Metro Cúbico | CLP 4.133 |
| MEZCLA DE DIÓXIDO DE CARBONO EN ARGÓN | 100 Metro Cúbico | CLP 3.961 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.