Resultado de licitación
VESTUARIO DELEGACIÓN REGIONAL FINAL NACIONAL JDE
Código a36c1ae2-9430195 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
- Monto adjudicado
- CLP 25.979.260
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BUZO DEPORTIVO DE PRESENTACION UNISEX. MATERIAL 100% POLIESTER, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 237 Unidad | CLP 55.000 |
| POLERA DEPORTIVA DE PRESENTACION UNISEX, CUELLO TIPO POLO CON BOTONES,MATERIAL LIGERO, 100% POLIESTER CON SISTEMA DE ABSORCION DE HUMEDAD, SECADO RAPIDO Y TRANSPIRABLE,COLOR AZUL MARINO,SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 237 Unidad | CLP 17.990 |
| POLERA DEPORTIVA DE PRESENTACION UNISEX, CUELLO TIPO POLO CON BOTONES,MATERIAL LIGERO, 100% POLIESTER CON SISTEMA DE ABSORCION DE HUMEDAD, SECADO RAPIDO Y TRANSPIRABLE,COLOR ROJO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 237 Unidad | CLP 17.990 |
| SET VESTUARIO COMPETENCIA ARQUERO UNISEX : MATERIAL LIGERO, 100% POLIESTER CON SISTEMA DE ABSORCION DE HUMEDAD, SECADO RAPIDO Y TRANSPIRABLE, 02 DELEGACIONES: BALONMANO DAMAS-VARONES, SUB 14), SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 4 Unidad | CLP 35.000 |
| SET VESTUARIO COMPETENCIA ARQUERO UNISEX: MATERIAL LIGERO, 100% POLIESTER CON SISTEMA DE ABSORCION DE HUMEDAD, SECADO RAPIDO Y TRANSPIRABLE, (02 DELEGACIONES: FUTSAL DAMAS-VARONES, SUB 14), SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 4 Unidad | CLP 35.000 |
| SET VESTUARIO COMPETENCIA CORTE DAMA PANTALÓN CORTO + CAMISETA CUELLO REDONDO, AMBOS EN MATERIAL LIGERO, 100% POLIESTER, . (01 DELEGACIÓN: BALONMANO DAMAS, SUB 14), SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 10 Unidad | CLP 28.000 |
| SET VESTUARIO COMPETENCIA CORTE VARÓN PANTALÓN CORTO + CAMISETA CUELLO REDONDO, AMBOS EN MATERIAL LIGERO, 100% POLIESTER,(02 DELEGACIONES: BALONMANO Y VOLEIBOL VARONES, SUB 14), SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 20 Unidad | CLP 28.000 |
| SET VESTUARIO COMPETENCIA CORTE DAMA PANTALÓN CORTO + CAMISETA CUELLO REDONDO, AMBOS EN MATERIAL LIGERO, 100% POLIESTER, (01 DELEGACIÓN: FUTSAL DAMAS, SUB 14), SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 10 Unidad | CLP 28.000 |
| SET VESTUARIO COMPETENCIA CORTE VARÓN: PANTALÓN CORTO + CAMISETA CUELLO REDONDO, AMBOS EN MATERIAL LIGERO, 100% POLIESTER, (01 DELEGACIÓN: FUTSAL VARONES, SUB 14), SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 10 Unidad | CLP 28.000 |
| VESTUARIO COMPETENCIA VOLEIBOL DAMAS. CALZA CORTA ELASTICADA, COLOR AZUL MARINO + CAMISETA CUELLO REDONDO, (01 DELEGACIÓN: VOLEIBOL DAMAS SUB 14), SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 10 Unidad | CLP 28.000 |
| VESTUARIO COMPETENCIA BASQUETBOL UNISEX: PANTALÓN CORTO + CAMISETA DE TIRANTES (SIN MANGAS), AMBOS EN MATERIAL LIGERO, 100% POLIESTER, (04 DELEGACIONES: BASQUETBOL DAMAS Y VARONES, SUB 14 Y JUVENIL), SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 44 Unidad | CLP 29.000 |
| POLERA DE ENTRENAMEINTO UNISEX CUELLO REDONDO EN MATERIAL LIGERA, 100% POLIESTER, (08 DELEGACIONES: AJEDREZ, JUDO, NATACIÓN Y TENIS DE MESA, DAMAS Y VARONES, SUB 14), SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 38 Unidad | CLP 10.500 |
| CAMISETA RUNNING DAMA DE TIRANTES (SIN MANGAS). MATERIAL LIGERO, 100% POLIESTER, (02 DELEGACIONES: ATLETISMO Y PARA ATLETISMO, DAMAS SUB 14), SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 17 Unidad | CLP 23.000 |
| CAMISETA RUNNING VARÓN DE TIRANTES (SIN MANGAS). MATERIAL LIGERO, 100% POLIESTER, (02 DELEGACIONES: ATLETISMO Y PARA ATLETISMO, VARONES SUB 14), SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 17 Unidad | CLP 23.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.