Resultado de licitación
SERVICIO NORMALIZACIÓN Y CERTIFICACIÓN ELÉCTRICA
Código a36e0fb8-9567551 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FRA-LU SPA | FRALU SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.886.048
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FRA-LU SPA | FRALU SPA
RUT 771521355
RHU INGENIERÍA SPA | RHU INGENIERIA SPA
RUT 78132664K
SOCIEDAD DE SERVICIOS ANDINOS SPA | ASESORES ANDINOS SPA
RUT 76200688K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE NORMALIZACIÓN Y CERTIFICACIÓN ELÉCTRICA PRIMER PISO DE LA COMANDANCIA EN JEFE DE LA Va ZONA NAVAL | 1 Unidad | CLP 14.886.048 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.