← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION TUBO CORRUGADO PAD HDPE PROV. CURICO

Código a36f3a15-9366339 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

Monto adjudicado
CLP 34.132.752
Fecha de adjudicación
01-07-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

RUT 765117682

FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda

RUT 763132579

PETROFLEX S.A. | PETROFLEX S.A.

RUT 968323008

TUBOS Y PLASTICOS TIGRE-ADS DE CHILE LIMITADA | TIGRE-ADS CHILE LTDA.

RUT 76063753K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TUBO CORRUGADO PAD (HDPE) D= 40 CM X 8,0 M DE LONGITUD C/U SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS160 Metro LinealCLP 18.132
TUBO CORRUGADO PAD (HDPE) D= 60 CM X 8,0 M DE LONGITUD C/U SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS96 Metro LinealCLP 44.418
TUBO CORRUGADO PAD (HDPE) D= 80 CM X 8,0 M DE LONGITUD C/U SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS168 Metro LinealCLP 68.758
TUBO CORRUGADO PAD (HDPE) D= 100 CM X 8,0 M DE LONGITUD C/U SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS160 Metro LinealCLP 96.351

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a36f3a15-9366339? | GanaLicitaciones.cl