Resultado de licitación
Obra de Conservación Esc. Antonio Ladino
Código a3754ec1-9523329 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA | Subdirección de administración y finanzas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ISIDRO ENRIQUE VALERIA CANDIA | Construcciones San Isidro
- Monto adjudicado
- CLP 627.873.916
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ISIDRO ENRIQUE VALERIA CANDIA | Construcciones San Isidro
RUT 82397310
JUAN CARLOS FERNÁNDEZ OSSES | Juan Carlos Fernández Osses
RUT 100059304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere: contratar ejecución de obra denominada Obra Civil del Proyecto: “CONSERVACIÓN ESCUELA PÚBLICA ANTONIO LADINO, DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA COSTA ARAUCANÍA", Código BIP 40061328-0, del Servicio Local de Educación Pública Costa Arauc | 1 Global | CLP 627.873.916 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.