Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS DE DIALISIS PARA UCI
Código a379c8c9-9372893 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 397.909.692
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
RUT 767038976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 450-0114| KIT DE LINEAS PARA HEMOFILTRACION Y DIALISIS COMPATIBLE CON DIAPACT | 300 Unidad | CLP 162.904 |
| 450-0132| HEMOFILTRO COMPATIBLE CON KIT DE LINEAS PARA DIAPACT | 300 Unidad | CLP 82.451 |
| 450-0133| SOLUCION PARA HEMOFILTRACION Y DIALISIS 2K | 5400 Unidad | CLP 17.400 |
| 450-1505| SET PRE EMSAMBLADO QUE INCLUYE HEMOFILTRO | 540 Unidad | CLP 269.280 |
| 450-1506| SET PRE EMSABLADO QUE INCLUYE HEMOFILTRO PRO | 58 Unidad | CLP 269.280 |
| 450-1507| CITRASOL | 360 Unidad | CLP 14.443 |
| 450-1508| OXIGENADOR PARA REDUCIR LOS NIVELES DE CO2 SANGUINEO | 3 Unidad | CLP 1.982.880 |
| 450-1509| SOLUCION DE BICARBONATO SIN CALCIO | 864 Unidad | CLP 15.953 |
| 225-0550| BOLSA RECOLECTORA DE EFLUENTE | 900 Unidad | CLP 7.888 |
| 450-0129| KIT DE LINEAS PARA PLASMAFERESIS | 90 Unidad | CLP 402.900 |
| 450-1516| CYTOSORB | 1 Unidad | CLP 1.022.040 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.