Resultado de licitación
PROYECTO HABITABILIDAD 2023 COMUNA PADRE HURTADO
Código a379d80b-9362107 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Secretaria Comunal de Planificación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BE arquitectos SPA | BE Arquitectos
- Monto adjudicado
- CLP 17.031.280
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BE arquitectos SPA | BE Arquitectos
RUT 760502367
CONSTRUCTORA FASTPANEL SPA | CONSTRUCTORA FASTPANEL SPA
RUT 776178810
SERVOMAC SPA | SERVOMAC
RUT 766389015
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en las reparaciones de las viviendas de 4 familias de la comuna de Padre Hurtado, dentro de la ejecución del Programa Habitabilidad año 2023 | 1 Global | CLP 17.031.280 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.