Resultado de licitación
ADQUISICION DE ARTICULOS DE ASEO PARA DEPENDENCIAS
Código a37acfea-9496605 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | I MUNICIPALIDAD DE MAULE · Maule
Resultado oficial
Ganó Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
- Monto adjudicado
- CLP 28.496.000
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
RUT 769264604
COMERCIAL DAHIMA SPA | Dahima SpA
RUT 775818654
COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA
RUT 789069808
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
DISTRIBUIDORA ARTÍCULOS DE ASEO, CONFITES Y LIBRERÍA PEDRO HERRERA VER | DISTRIBUIDORA LA FLORIDA EIRL
RUT 771633218
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MARÍA LEONOR FUENTEALBA CAMPOS | COMERCIAL DITAMAR
RUT 115368184
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE ARTICULOS DE ASEO PARA DEPENDENCIAS MUNICIPALES, ADMINISTRADOR MUNICIPAL, SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Global | CLP 28.496.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.