Resultado de licitación
MANTENCIÓN CAMINOS Y SENDEROS CERRO DE LA VIRGEN
Código a37b6def-9591201 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó HILTON BARAHONA Y CIA LTDA | HILTON BARAHONA Y CIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 31.930.000
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HILTON BARAHONA Y CIA LTDA | HILTON BARAHONA Y CIA LTDA
RUT 760622370
INVERSIONES E INGENIERIA STRAUSS SPA | STRAUSS
RUT 778309157
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN DE CAMINOS Y SENDEROS CERRO DE LA VIRGEN, VICUÑA. (INGRESAR VALOR NETO TOTAL) | 1 Global | CLP 31.930.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.