Resultado de licitación
Convenio por pinzas GES colon
Código a37badfe-9106227 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.130.000
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pinza de corte y coagulación de vasos ultrasónico, sella y divide vasos de hasta 5mm, inalámbrico de 23 a 26cm (Código interno 040500032062) | 1 Unidad | CLP 370.000 |
| Pinza de corte y coagulación de vasos ultrasónico, sella y divide vasos de hasta 5mm, inalámbrico de 36 a 39cm (Código interno 040500032230) | 1 Unidad | CLP 370.000 |
| Pinza de sello de vasos bipolar avanzado articulado, sella y divide vasos de hasta 7mm, de 35cm (Código interno 50501000736) | 1 Unidad | CLP 390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.