Resultado de licitación
DIPLOMADO EN MODELAMIENTO Y COORDINACIÓN BIM
Código a37e895c-9534131 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó FUNDACION BIM LAB | BIM LAB OTEC
- Monto adjudicado
- CLP 6.900.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FUNDACION BIM LAB | BIM LAB OTEC
RUT 652043593
I-BIM CHILE SPA | I-BIM CHILE SPA
RUT 769952705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE DIPLOMADOS EN MODELAMIENTO Y COORDINACIÓN DE PROYECTOS CON BUILDING INFORMATION MODELING (BIM)”. | 1 Unidad | CLP 6.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.