Resultado de licitación
MANT. EQUIPOS RAYOS ARCO C Y PORTATIL CASR
Código a3818a50-9368358 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GE HEALTHCARE INTERNATIONAL LLC AGENCIA EN CHILE | GE Helthcare International LLC - Service
- Monto adjudicado
- CLP 381.488.894
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GE HEALTHCARE INTERNATIONAL LLC AGENCIA EN CHILE | GE Helthcare International LLC - Service
RUT 592799103
PHILIPS CHILENA S.A. | Philips Chilena S.A - Equipos Médicos
RUT 907610004
PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
RUT 798956701
SIEMENS HEALTHCARE EQUIPOS MEDICOS SPA | Siemens Healthcare Equipos Medicos Spa
RUT 764819217
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 77-002-001-433-00 MANTENCION PREVENTIVA DE EQUIPO ARCO C MARCA GE, MODELO Fluorostar 7900 / Columna (D) Anexo Económico N°2 | 1 Unidad | CLP 3.919.279 |
| 77-002-001-059-00 MANTENCION CORRECTIVA DE EQUIPO MARCA GE, MODELO Fluorostar 7900 / Columna (F) Anexo Económico N°2 | 1 Unidad | CLP 19.135.000 |
| 77-002-001-433-00 MANTENCION PREVENTIVA DE EQUIPO ARCO C MARCA GE, MODELO OEC 9900 ELITE / Columna (D) Anexo Económico N°2 | 2 Unidad | CLP 5.356.393 |
| 77-002-001-059-00 MANTENCION CORRECTIVA DE EQUIPO ARCO C MARCA GE, MODELO OEC 9900 ELITE / Columna (F) Anexo Económico N°2 | 2 Unidad | CLP 14.150.000 |
| 77-002-001-433-00 MANTENCION PREVENTIVA DE EQUIPO ARCO C MARCA SIEMENS, MODELO 8630506 / Columna (D) Anexo Económico N°2 | 1 Unidad | CLP 3.519.078 |
| 77-002-001-059-00 MANTENCION CORRECTIVA DE EQUIPO ARCO C MARCA SIEMENS, MODELO 8630506 / Columna (F) Anexo Económico N°2 | 1 Unidad | CLP 14.294.814 |
| 77-002-001-433-00 MANTENCION PREVENTIVA DE EQUIPO ARCO C MARCA SIEMENS, MODELO SIREMOBIL / Columna (D) Anexo Económico N°2 | 2 Unidad | CLP 7.356.948 |
| 77-002-001-059-00 MANTENCION CORRECTIVA DE EQUIPO ARCO C MARCA SIEMENS, MODELO SIREMOBIL / Columna (F) Anexo Económico N°2 | 2 Unidad | CLP 14.294.814 |
| 77-002-001-433-00 MANTENCION PREVENTIVA DE EQUIPO ARCO C MARCA SIEMENS, MODELO CIOS ALPHA / Columna (D) Anexo Económico N°2 | 1 Unidad | CLP 6.075.936 |
| 77-002-001-059-00 MANTENCION CORRECTIVA DE EQUIPO ARCO C MARCA SIEMENS, MODELO CIOS ALPHA / Columna (F) Anexo Económico N°2 | 1 Unidad | CLP 18.669.198 |
| 77-002-001-433-00 MANTENCION PREVENTIVA DE EQUIPO ARCO C MARCA SIEMENS, MODELO OEC ONE / Columna (D) Anexo Económico N°2 | 1 Unidad | CLP 3.919.279 |
| 77-002-001-059-00 MANTENCION CORRECTIVA DE EQUIPO ARCO C MARCA SIEMENS, MODELO OEC ONE / Columna (F) Anexo Económico N°2 | 1 Unidad | CLP 8.180.000 |
| 77-002-001-433-00 MANTENCION PREVENTIVA DE EQUIPO DE RAYOS PORTATIL MARCA GE, MODELO XR 240 / Columna (D) Anexo Económico N°2 | 3 Unidad | CLP 52.920.000 |
| 77-002-001-059-00 MANTENCION CORRECTIVA DE EQUIPO DE RAYOS PORTATIL MARCA GE, MODELO XR 240 / Columna (F) Anexo Económico N°2 | 3 Unidad | CLP 20.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.