Resultado de licitación
EQUIPOS E INSUMOS
Código a3825318-9280042 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.898.830
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
DEALIFE SPA | DeaLife
RUT 773341710
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SISTEMAS TECNOLOGICOS Y BIOMEDICINA LUCY A. HERNANDEZ URQUIETA E.I.R.L | BIOFISICS
RUT 765550300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO DESFIBRILADOR EXTERNO AUTOMATICO, MODELO AED7000 (QUE INCLUYA ELECTRODO ADULTO) | 5 Unidad | CLP 999.600 |
| ELECTRODOS PEDIATRICO AED700 | 8 Unidad | CLP 83.300 |
| ELECTRODO ADULTO AED7000 | 2 Unidad | CLP 83.300 |
| KIT RCP INCLUYE: TIJERAS, PRESTOBARBA, MASCARILLA FILTRO BUCAL, GUANTES. | 6 Kit | CLP 11.305 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.