Resultado de licitación
MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MAQUINAS TERMICAS DATA CENTER Y HEAVY DUTY
Código a38286ab-9643788 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule
Resultado oficial
Ganó ENEVAL COMERCIAL SPA | ENEVAL
- Monto adjudicado
- CLP 80.882.827
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ENEVAL COMERCIAL SPA | ENEVAL
RUT 760088544
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION PREVENTIVA MAQUINAS TERMICAS, DATA CENTER Y HEAVY DUTY, Entregar valor neto (Según anexo n°6) | 1 Unidad | CLP 38.866.020 |
| MANTENCION CORRECTIVA MAQUINAS TERMICAS, DATA CENTER Y HEAVY DUTY, Entregar valor neto”42.016.807” (Según anexo n°6) | 1 Unidad | CLP 42.016.807 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.