Resultado de licitación
Adquisicion materiales para instalacion de camaras
Código a382bbe9-9311385 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO | CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 10.366.273
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
BYG COMPANY SPA | UXtech
RUT 77623785K
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
PUNTOBAT S.p.A. | PUNTOBAT S.p.A.
RUT 761757121
RAMTECH SPA | Ramtech
RUT 772820348
SITETECH SPA | Sitetech
RUT 777513621
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CABLE CAT 6 UTP ROLLO 305 METROS | 15 Rollo | CLP 70.658 |
| CABLE CAT 6 UTP EXTERIOR ROLLO 305 METROS | 30 Rollo | CLP 71.816 |
| SWITCH 5 PUERTOS RJ45 a 10/100 MBPS | 21 Unidad | CLP 4.976 |
| SWITCH 8 PUERTOS RJ45 a 10/100 MBPS | 41 Unidad | CLP 5.988 |
| CONECTOR HEMBRA RJ45 CAT6 | 250 Unidad | CLP 2.331 |
| CABLE U/UTP CAT 6 23 AWG VIOLETA 305 METROS | 1 Rollo | CLP 152.829 |
| JUEGO DESTORNILLADORES AISLADOS 1000V 7 PIEZAS, SIMILAR A MARCA BAHCO. | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| CORTANTE DOBLE FILO 7 SIMILAR A ERGO BAHCO | 1 Unidad | CLP 31.963 |
| ALICATE DE CORTE LATERAL TRADICIONAL 6 SIMILAR A BAHCO | 1 Unidad | CLP 9.141 |
| SET DE ALICATES UNIVERSAL 3 PIEZAS. Alicate universal 8". Alicate punta larga 6". Alicate diagonal 6" | 4 Kit | CLP 10.658 |
| set de alicates aislados 6 piezas, SL3.0×75, SL4.0×100, SL6.5×150, PH0×60, PH1×80, PH2×100. | 15 Kit | CLP 16.219 |
| CAJA CHUQUI 43,5x85x123,5mm PLASTICA | 200 Unidad | CLP 1.147 |
| CONECTOR MACHO RJ45 CAT6 | 300 Unidad | CLP 69 |
| BASE SUJETA AMARRAS (TIPO CHILECTRA) | 25 Unidad | CLP 5.735 |
| TARUGO CON CLAVO 6x3.5mm | 2350 Unidad | CLP 109 |
| Tarugos con tope de plastico 6mm | 1000 Unidad | CLP 10 |
| TORNILLO ZINCADO 6x1 ROSCA GRUESA | 1000 Unidad | CLP 10 |
| Amarra cables 200 x 4,8 mm | 3000 Unidad | CLP 35 |
| CAMARA TIPO COLOR DOMO 2 MP, LEd | 60 Unidad | CLP 13.940 |
| CAAJA ESTANCA PVC CON CONO 100x100x70 | 270 Unidad | CLP 1.296 |
| CONECTOR BALUN PASIVO DAHUA | 60 Unidad | CLP 1.738 |
| TRANSFORMADOES 12V 2AMP | 60 Unidad | CLP 4.004 |
| CONECTOR MACHO DC | 80 Unidad | CLP 579 |
| CONECTOR HEMBRA DC 5,5x2,5 | 80 Unidad | CLP 579 |
| ESCALERA TIJERA FIBRA DE VIDRIO 2,44 MTS, 113kg aprox. | 1 Unidad | CLP 162.076 |
| ROTOMARTILLO - MARTILLO PERFORADOR ELECTRICO 720W 2.0J | 1 Unidad | CLP 162.192 |
| CANALETA PVC 40x16 2 METROS DLP | 600 Unidad | CLP 1.042 |
| ANGULO PLANO INTERNO DLP 40x16 | 120 Unidad | CLP 521 |
| ANGULO PLANO DLP 40x16 | 120 Unidad | CLP 521 |
| BROCAS 6mm x 110 | 10 Unidad | CLP 3.661 |
| GABINETE MURAL SIN TAPA TRASERRA ARMABLE ANCHO 10" | 41 Unidad | CLP 38.694 |
| ANGULOS TEE DERIVACION 40x16 | 50 Unidad | CLP 521 |
| ANGULO EXTERIOR DLP 40x16 | 120 Unidad | CLP 521 |
| ORDENADOR DE CLABLE HORIZONTAL CON TAPA 2U | 41 Unidad | CLP 11.815 |
| BROCAS 18x460mm | 3 Unidad | CLP 16.219 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.