Resultado de licitación
Adq. 12 Puentes Mecano Definitivos Vialidad MOP.
Código a383221b-9230136 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.266.335
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
ACROW CORPORATION OF AMERICA | ACROW CORPORATION OF AMERICA
Bafco Austral Ltda. | Bafco Austral Ltda.
RUT 764703200
JANSON BRIDGING INTERNATIONAL BV | JANSON BRIDGING INTERNATIONAL BV
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 12 Puentes mecanos en base a vigas de alma llena, más 6 contenedores de 40 pies.PRECIO TOTAL FINAL SEGÚN FORMULARIO N° 1-B OFERTA ECONÓMICA IMPORTACIÓN DIRECTA [incluye lo indicado en punto 5.1, letra b. de BA y todos los gastos fuera de Chile]. | 1 Unidad | CLP 4.266.335 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.