Resultado de licitación
Traslado de alumnos
Código a38763f9-9415056 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO DEL CARMEN ECHEVERRÍA MICHEA | alejandro del carmen
- Monto adjudicado
- CLP 5.424.000
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEJANDRO DEL CARMEN ECHEVERRÍA MICHEA | alejandro del carmen
RUT 92963594
JOSÉ ALBERTO VÉLIZ CARVAJAL | Jose Alberto
RUT 150452767
OSCIEL MAURICIO ÁLVAREZ CORTÉS | Osciel Mauricio
RUT 158024136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traslado de alumnos de la escuela El Palqui el dia 24.09.2024 | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Traslado de alumnos de la escuela Alejandro Chelen Rojas el dia 11.09.2024 | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| Traslado de alumnos de la escuela Frontera Las Ramadas el dia 25.09.2024 | 1 Unidad | CLP 380.000 |
| Traslado de alumnos del colegio República de Chile el día 11.09.2024 | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Traslado de alumnos del colegio República de Chile el día 24.09.2024 | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Traslado de alumnos del colegio República de Chile el día 24.09.2024 | 1 Unidad | CLP 249.000 |
| Traslado de alumnos de la escuela Alejandro Chelen Rojas el día 26.09.2024 | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Traslado de alumnos del colegio Renacer de Cerrillos el día 27.09.2024 traslado 1 | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| Traslado de alumnos del colegio Renacer de Cerrillos el dia 27.09.2024 traslado 2 | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| Traslado de alumnos de la escuela El Maqui, Colliguay, El Maiten el dia 12.09.2024 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Traslado de alumnos de la escuela El Tayan, Sol del Cuyano el día 12.09.2024 | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Traslado de alumnos escuela Carmela Prat, La Unión, Pablo Neruda, el día 12.09.2024 | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Traslado de alumnos escuela Profesor Manuel Ortiz Quintana el día 12.09.2024 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Traslado de alumnos des la escuela Central Hidroelectrica, Hacienda Valdivia, Buenaventura, Los Clonquis, Sol de Las Praderas, el día 12.09.2024 | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| Traslado de alumnos de la escuela Marcela Paz el día 12.09.2024 | 1 Unidad | CLP 130.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.