Resultado de licitación
LE-392 Renovación Licencias Software SharePlex
Código a3882e08-9115913 · SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION | SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS DIRECCION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AC SOFTWARE Y TECNOLOGIA LIMITADA | TS4B Chile
- Monto adjudicado
- USD 12.320
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AC SOFTWARE Y TECNOLOGIA LIMITADA | TS4B Chile
RUT 762972166
ALFONSO RAMÓN FRANCISCO DONOSO OSSA | NVT Soluciones
RUT 79876445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovación de Mantención de licencias de 12 Licencias del software SharePlex Enterprise Edition per CORE 24x7 para ambiente productivo, por un periodo de 12 meses a contar del 18 de marzo del 2023, el cual contempla soporte por un total de 50 horas anuale | 1 Unidad | USD 12.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.