Resultado de licitación
Adquisición de Cursos para la Ejecución del Plan Anual de Capacitación 2026 del Hospital del Salvador
Código a388e049-9641133 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.985.000
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2026
- Oferentes
- 38 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (38)
ACTITUD CHILE | ACTITUD CHILE FORMACION LIMITADA
RUT 766518206
ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
RUT 765376297
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
CAPACITACIONES EN MATERIA LABORAL SPA | Impulso Personal
RUT 777249266
CEFAV | CEFAV
RUT 781673102
CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L. | CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L.
RUT 777593366
centro de entrenamiento y capacitacion en reanimac | CERP
RUT 760593818
CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | CESP CHILE
RUT 769842497
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
CORPORACIÓN CRESCIENTE | Corporación Cresciente
RUT 65251538K
CORPORACION FAKTA EDUCACION Y DESARROLLO | FAKTA EDUCACION Y DESARROLLO
RUT 651665884
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
Fundación Mejor Ciudadano | FMC
RUT 651529514
GESTION22 | GESTION22
RUT 762214741
IMPULSO PROFESIONAL CAPACITACIONES Y ASESORÍAS SPA | Impulso Profesional SpA
RUT 780056126
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
MACROCAP CAPACITACION SPA | MACROCAP
RUT 767254105
MUTUAL CAPACITACION S.A. | MUTUAL CAPACITACION ZONA SUR
RUT 764101804
ORGANISMO CHILENO DE FORMACIÓN Y CAPACITACIÓN LABORAL SPA | Org Cap SpA
RUT 777114034
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
PETRA ACADEMY OTEC LIMITADA | Petracademy
RUT 779054136
PROABILITY CONSULTING SPA | ProAbility Consulting SpA.
RUT 768239207
QSV Gestión y Política | Q&V Gestión y Política
RUT 762955229
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA | SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA
RUT 784767906
SKILL TRAINING OTEC SPA | Skill Training OTEC
RUT 770770556
SOCIEDAD BASSO Y COMPAÑIA LIMITADA | HUMAN BUSINESS LIMITADA
RUT 785034805
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC
RUT 769357025
VASPER CAPACITA SPA | VASPER CAPACITA
RUT 776228060
ZETACE CAPACITACION LIMITADA | ZCCapacitación Limitada
RUT 778891603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SALUD FAMILIAR Y COMUNITARIA CURSO 28 HORAS | 1 Unidad | CLP 1.985.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.