← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Tes de evaluación para alumnos prioritarios para escuelas de Comuna de San Clemente” SC 365

Código a38904f4-9361504 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

Monto adjudicado
CLP 6.291.233
Fecha de adjudicación
26-06-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos

RUT 775585404

MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros

RUT 967243507

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Centro Cedeti UC

RUT 816989000

Ganador

PRO DISTRIBUIDORA DE ARTÍCULOS EDUCATIVOS, DEPORTIVOS Y OTROS SPA | PRO DISTRIBUIDORA

RUT 779348725

Sigap SpA | Sigap SpA

RUT 766582680

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
adquisición de Test y protocolos WISC-V para establecimientos educacionales de la comuna de San Clemente1 UnidadCLP 6.291.233

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a38904f4-9361504? | GanaLicitaciones.cl