← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos de Laboratorio Clinico

Código a38a1d55-9189109 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Salud · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 1.134.500
Fecha de adjudicación
25-07-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

Ganador

COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A

RUT 965609008

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ANTISUERO ANTI A 10ML2 FrascoCLP 13.300
ANTISUERO ANTI AB 10ML2 FrascoCLP 14.700
ANTISUERO ANTI B 10ML2 FrascoCLP 13.300
ANTISUERO ANTI D 10 ML2 FrascoCLP 21.600
GLUCOSA GLUCOSA ANHIDRA PRESENTACIÓN KG20 kilogramoCLP 5.700
GRADILLAS PLASTICAS CAPACIDAD 60 TUBOS10 UnidadCLP 13.700
REACTIVO TABLETAS PBS1 CajaCLP 52.000
TEST DE COOMBS 10ML1 FrascoCLP 21.700
TUBO TUBOS VHS- ESR MONOSED 1,28ML200 UnidadCLP 300
TEST DE CHAGAS CHAGAS IGG ELISA 96 DETERMINACIONES PARA SUERO O PLASMA INCLUYE CONTROL POSITIVO Y NEGATIVO6 KitCLP 104.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a38a1d55-9189109? | GanaLicitaciones.cl