Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS QUÍMICOS Y MATERIALES VARIOS PARA LABORATORIO CLÍNICO.
Código a38a2671-9252978 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 39.688.170
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
RUT 968517201
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (LAB2051) CARY BLAIR LIQUIDO FECAL SWAB X 50 UNIDADES.- | 12 Unidad | CLP 60.500 |
| (LAB09628) SENS. AZTREONAM 30 UGR (CT0264B).- | 8 Caja | CLP 15.520 |
| (LAB2038) SENSID - CEFAZOLINA (CJ).- | 8 Caja | CLP 15.520 |
| (LAB2093) UF CONTROL - BE740265 | 50 Kit | CLP 395.417 |
| (LAB10077) UREA DE CRISTENSEN (MEDIO CULTIVO PREPARADO).- | 300 Tubo | CLP 462 |
| (LAB1946) CALDO MUELLER HINTON CATION AJUSTADO.- | 1200 Tubo | CLP 462 |
| (LAB09116) GENERAL- TUBOS POLIPROPILENO (75 X 12 MM) | 30000 Unidad | CLP 25 |
| (LAB09618) VIKIA ROTAVIRUS ADENOVIRUS.- | 500 Caja | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.