Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE ANCLAS SUTURAS ALTA RESISTENCIA BOTONES-SUTURA Y SISTEMA DISTRACTOR FEMORAL PARA EL HOSPITAL ALTO HOSPICIO POR 12 MESES
Código a38f0c6a-9326708 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | HOSPITAL ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
- Monto adjudicado
- CLP 36.333.340
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
RUT 776907448
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
IMPORT EXPORT KORPUS CHILE LIMITADA | IMPORT EXPORT KORPUS CHILE LIMITADA
RUT 761123696
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SALVAREZ SPA | SALVAREZ SPA
RUT 776190489
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ancla de titanio o PEEK 2.7 mm(+-2mm) con sutura de alta resistencia con y/o sin aguja | 10 Unidad | CLP 262.697 |
| Ancla de titanio o PEEK 3.5 mm(+-2 mm) con sutura de alta resistencia con y/o sin aguja | 10 Unidad | CLP 232.851 |
| Ancla de titanio o PEEK 5.5(-+5mm) mm con sutura de alta resistencia con y/o sin aguja. | 30 Unidad | CLP 232.848 |
| Ancla de titanio 2.2 mm(+- 2mm) con sutura de alta resistencia con y/o sin aguja | 5 Unidad | CLP 262.697 |
| Ancla ortopédica de titanio 1.5 mm(+-2 mm) con sutura de alta resistencia con y/o sin aguja | 5 Unidad | CLP 288.093 |
| Sutura alta resistencia tipo Fiberwire Nº2, 38’’, con aguja 1/2, o equivalente o superior | 120 Unidad | CLP 28.515 |
| Sutura de alta resistencia tipo Fiberwire Nº2, 38’’ con aguja recta o equivalente o superior | 110 Unidad | CLP 61.776 |
| Sutura de alta resistencia tipo Fiberwire Nº2, 38’’, sin aguja, 2 hebras o equivalente o superior | 120 Unidad | CLP 26.136 |
| Sutura de alta resistencia 2 mm tipo FiberTape o equivalente o superior | 70 Unidad | CLP 68.907 |
| Sutura loop no absorbible de poliamida tipo supramid 4-0 o equivalente o superior | 70 Unidad | CLP 49.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.