Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS DE EMERGENCIA PARA USUARI
Código a38f9176-9261179 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ESPUNYTEX LTDA. | COMERCIAL ESPUNYTEX LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 6.986.750
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL ESPUNYTEX LTDA. | COMERCIAL ESPUNYTEX LTDA.
RUT 760174300
COMERCIALIZADORA JUANA CAMPOS HERNANDEZ SPA | juana del carmen
RUT 764516834
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
Gianina Belen | Innova Mobel 1
RUT 763997529
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
INGENIERIA INDUSTRIAL CABEZAS Y MORALES SPA | Isimat Spa
RUT 761565184
INVERSIONES Y ASESORIAS B Y B SPA | BYB SPA
RUT 769053549
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUEGO DE SABANAS 1 PLAZA 144 HILOS 3 PIEZAS COLORES NEUTROS, ESTAMPADOS NEUTROS | 50 Unidad | CLP 7.017 |
| JUEGOS DE SABANAS 1 ½ PLAZA 144 HILOS 3 PIEZAS COLORES NEUTROS, ESTAMPADOS NEUTROS | 50 Unidad | CLP 7.017 |
| FRAZADA 1 PLAZA COLOR NEUTRO, TEJIDA, FAZ ENCINTADA EN LOS CUATRO COSTADOS, DOBLE COSTURA REFORZADA, COMPOSICIÓN 50% MÍNIMO LANA, EL RESTO POLIESTER POLIAMIDA O ACRÍLICO, EL EMPAQUE DEBERÁ SER BOLSA TRANSPARENTE, SELLADA, RESISTENTE QUE CONTENDRÁ 01 FRAZA | 200 Unidad | CLP 4.757 |
| FRAZADA 1 ½ PLAZA COLOR NEUTRO, TEJIDA, FAZ ENCINTADA EN LOS CUATRO COSTADOS, DOBLE COSTURA REFORZADA, COMPOSICIÓN 50% MÍNIMO LANA, EL RESTO POLIESTER POLIAMIDA O ACRÍLICO, EL EMPAQUE DEBERÁ SER BOLSA TRANSPARENTE, SELLADA, RESISTENTE QUE CONTENDRÁ 01 FRA | 200 Unidad | CLP 4.757 |
| COBERTOR CUBRE CAMA ACOLCHADO 1 PLAZA, 50% LANA, COLORES NEUTROS, ESTAMPADOS NEUTROS. | 50 Unidad | CLP 11.092 |
| COBERTOR CUBRE CAMA ACOLCHADO 1 ½ PLAZA, 50% LANA, COLORES NEUTROS, ESTAMPADOS NEUTROS | 50 Unidad | CLP 12.200 |
| COLCHÓN 1 PLAZA FORRADO EN TELA COMPUESTA POR 35% ALGODÓN COMO MÍNIMO, ESPESOR MÍNIMO 15CM. DE ESPUMA POLIURETANO A15 COMPACTA HOMOGÉNEA, COLORES Y ESTAMPADOS NEUTROS, EMPACADO EN BOLSA DE POLIETILENO, TRANSPARENTE SELLADA, RESISTENTE QUE CONTENGA 01 COL | 50 Unidad | CLP 31.588 |
| COLCHÓN 1 ½ PLAZA FORRADO EN TELA COMPUESTA POR 35% ALGODÓN COMO MÍNIMO, ESPESOR MÍNIMO 15CM. DE ESPUMA POLIURETANO A15 COMPACTA HOMOGÉNEA, COLORES Y ESTAMPADOS NEUTROS, EMPACADO EN BOLSA DE POLIETILENO, TRANSPARENTE SELLADA, RESISTENTE QUE CONTENGA 01 C | 50 Unidad | CLP 32.765 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.