Resultado de licitación
“CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO CON ASISTENCIA DE EMERGENCIA PARA GENERADOR ELÉCTRICO DEL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE LA CIUDAD DE LOS ANDES”
Código a3901e03-9598556 · SERV NAC SALUD HOSPITAL DE LOS ANDES | Hospital San Juan de Dios de Los Andes · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 7.926.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de mantenimiento preventivo con frecuencia semestral, y asistencia de emergencia para equipo Grupo Electrógenos 630 [kVA] del Hospital San Juan de Dios de la ciudad de Los Andes. | 1 Unidad | CLP 7.926.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.