← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SCH 149 Habilitación de espacio joven en Aldunate N°70, etapa 2.

Código a3930927-9363486 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES NOTHOFAGUS SPA | Nothofagus SpA

Monto adjudicado
CLP 4.320.000
Fecha de adjudicación
07-06-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCCIONES NOTHOFAGUS SPA | Nothofagus SpA

RUT 775220538

Ganador

PILARES INGENIERÍA SPA | PILARES INGENIERIA

RUT 778752859

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Habilitación de espacio joven en Aldunate N°70, etapa 2. Según especificaciones técnicas adjuntas.1 GlobalCLP 4.320.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a3930927-9363486? | GanaLicitaciones.cl