← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION MATERIAL SENSORIAL MEMO 988 CONVENIO

Código a3933c5b-9424856 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó Arlekín | Arlekín

Monto adjudicado
CLP 10.153.698
Fecha de adjudicación
23-12-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Arlekín | Arlekín

RUT 764696034

Ganador

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE GO!

RUT 778799057

Materiales Didácticos Ltda. | Globo Rojo

RUT 760774324

Ganador

PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda

RUT 763540510

Ganador

Sedille EIRL | Comercial Sedille

RUT 52004552K

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PACK TATAMI, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS8 PackCLP 18.057
KIT COLUMPIOS VESTIBULARES, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS1 KitCLP 1.401.181
SEMI CIRCULO DE ESPUMA , SEGUN ESPECICACIONES2 UnidadCLP 65.000
ESCALERA DE ESPUMA , SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS2 UnidadCLP 55.464
CUBO DE ESPUMA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS2 UnidadCLP 60.000
CUÑA DE ESPONJA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS2 UnidadCLP 90.000
RAMPLA DOBLE OLA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS2 UnidadCLP 132.920
SET MURO MOTRIZ; BLOQUES DE ESPUMA DE DIVERSOS TAMAÑOS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS1 PackCLP 1.005.890
COLCHONETA GRANDE PLASTIFICADA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS5 UnidadCLP 66.706
COLCHONETA CHICA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS.5 UnidadCLP 26.074
PISCINA DE ESTIMULACIÓN,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 250.000
SET DE PELOTAS PARA PISCINA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS6 PackCLP 60.000
COJINES DE CAIDA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS4 UnidadCLP 52.785
TUNEL SENSORIAL DE TELA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS2 UnidadCLP 58.462
MURO DE ESCALAR SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 506.885
PRESAS PARA MURO DE ESCALADA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 79.830
ESCALERA DE CUERDA COLGANTE SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 59.077
ESPALDERA UN CUERPO SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 363.361
TIENDA DE REDUCCIÓN DE ESTIMULO SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 95.040
ORGANIZADOR SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS6 UnidadCLP 57.129
CUBO MULTIUSO DE MADERA SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS2 UnidadCLP 43.235
BALON DE EQUILIBRIO CON MANILLA DE AGARRE SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS2 UnidadCLP 60.920
PARES DE HUELLAS MANOS Y PIES SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS2 ParCLP 13.145
CONOS TIPO LENTEJAS SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS2 UnidadCLP 23.100
CONOS ENUMERADOS SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS2 UnidadCLP 20.444
AROS DE AGILIDAD SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS2 UnidadCLP 21.238
CONOS CAN VALLA DE ENTRENAMIENTO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS2 UnidadCLP 21.945
DISCO DE MADERA PARA EQUILIBRIO SENSORIAL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS2 UnidadCLP 16.750
CUERDA DE SALTAR INFANTIL SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS3 UnidadCLP 3.216
AUDIFONOS ANTIRUIDO PARA NIÑOS Y JOVENES, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS4 UnidadCLP 18.750
CHALECO CON PESO PARA INTEGRACIÓN SENSORIAL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS3 UnidadCLP 70.848
SACOS CON PESO ENTRE 100 Y 500 GR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS4 UnidadCLP 26.870
ZAPATOS DIDACTICOS DE MADERA PARA MOTICIDAD FINA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS2 UnidadCLP 4.279
SET MOTRICIDAD FINA PARA ENHEBRAR, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS4 PackCLP 11.281
PANELES DE ACTIVIDADES DE TELA (ANTICIPACIÓN), SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS4 UnidadCLP 23.424
HERRAMIENTAS MOTRICIDAD FINA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS6 UnidadCLP 15.059
PINZAS MOTRICIDAD FINA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS3 UnidadCLP 19.425
PANEL MOTRICIDAD FINA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS3 UnidadCLP 16.875
JUEGOS CON PINZAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS6 UnidadCLP 16.489
CAJA DE MADERA PARA PERCEPCIÓN TACTIL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS2 CajaCLP 61.238
GEL SENSORIAL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS6 UnidadCLP 7.000
PANEL DE TEXTURAS, SEGUN ESPECIFICACIONES1 UnidadCLP 204.379
COJIN SESORIAL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS6 UnidadCLP 9.988
PELOTAS SENSORIALES DIFERENTES TAMAÑOS Y TEXTURAS, SEGUN ESPECIFICACIONES3 UnidadCLP 7.840
PELOTA MALABARES CON LUCES, SEGUN ESPECIFICACIONES2 UnidadCLP 18.866
JUEGO DE MOMORICE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS4 UnidadCLP 27.990
ROMPE CABEZA DE MADERA, VARIEDADES SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS4 UnidadCLP 5.625
JUEGO DE ENCAJE, VARIEDADES SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS4 UnidadCLP 8.993
JUEGO DE BLOQUES MAGNETICOS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS3 UnidadCLP 12.347
JUEGO DE PESCA MILAGROSA,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS3 UnidadCLP 4.875
JENGA DE COLORES, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS2 UnidadCLP 5.000
FIGURAS DE MEDIO DE TRASNPORTE, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS3 UnidadCLP 42.900
SET DE ANIMALES SALVAJES, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS3 PackCLP 14.235
SET INSTRUMENTOS MUSICALES DE MADERA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS2 PackCLP 18.738
SET DE FRUTAS DE MADERA3 PackCLP 16.431
SET DE VERDURAS DE MADERA, SEGUN ESPECIFICACIONES3 PackCLP 12.577
JUEGO DE TE Y CENA, SEGUN ESPECIFICACIONES1 UnidadCLP 36.080
OLLAS DE JUGUETE, SEGUN ESPECIFICACIONES1 UnidadCLP 24.695
ESPEJO BORDE PARA NIÑOS, SEGUN ESPECIFICACIONES3 UnidadCLP 22.325
MOLDES PARA MASAS PLAY DOOH, SEGUN ESPECIFICACIONES8 UnidadCLP 10.600
SET DE MOLDES PARA ARCILLA, SEGUN ESPECIFICACIONES4 PackCLP 9.350
JUGUETE DE ASEO Y LIMPIEZA PARA NIÑOS, SEGUN ESPECIFICACIONES1 UnidadCLP 32.990
JUEGO DE APRENDIZAJE HIGIENE BUCAL, SEGUN ESPECIFICACIONES2 UnidadCLP 32.731
LIBRO TEXTURIZADO, SEGUN ESPECIFICACIONES3 UnidadCLP 3.135
ADAPTADOR TOMA DE LAPIZ, SEGUN ESPECIFICACIONES4 UnidadCLP 1.089
TUBOS FLEXIBLES SENSORIALES, SEGUN ESPECIFICACIONES6 PackCLP 7.717
PELUCHES DE LAS EMOCIONES, SEGUN ESPECIFICACIONES3 PackCLP 27.488
MAQUINA PARA HACER BURBUJAS, SEGUN ESPECIFICACIONES1 UnidadCLP 35.882
PORTA CREDENCIAL (PARA USO DE MATERIAL DIDACTICO) SEGUN ESPECIFICACIONES1 PackCLP 24.790
MUÑECOS DE FAMILIA, SEGUN ESPECIFICACIONES3 PackCLP 8.745
FIGURAS DE OFICIOS Y PROFESIONES, SEGUN ESPECIFICACIONES3 PackCLP 55.990
MUÑECAS BEBE, SEGUN ESPECIFICACIONES3 UnidadCLP 23.133
SPINER PLASTICO SEGUN ESPECIFICACIONES10 UnidadCLP 2.500
POPIT SEGUN ESPECIFICACIONES10 UnidadCLP 1.875
LAMPARA SENSORIAL DE PECES Y BURBUJAS , SEGUN ESPECIFICACIONES2 UnidadCLP 27.185
TARJETA DE PRAXIAS OROFACIALES, SEGUN ESPECIFICACIONES2 PackCLP 41.800
LIQUIDO PARA BURBUJAS SEGUN ESPECIFICACIONES2 UnidadCLP 8.697
ESPUMA DE AFEITAR SEGUN ESPECIFICACIONES8 UnidadCLP 8.645
ALMOHADA SEGUN ESPECIFICACIONES1 UnidadCLP 5.000
SABANAS 1 PLAZA SEGUN ESPECIFICACIONES1 UnidadCLP 13.000
CUBRECAMAS 1 PLAZA, SEGUN ESPECIFICACIONES1 UnidadCLP 22.017
SIMULADOR DE LAVAMANOS SEGUN ESPECIFICACIONES1 UnidadCLP 497.600
ADAPTADOR PARA EL BAÑO INFANTIL SEGUN ESPECIFICACIONES1 UnidadCLP 15.546

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a3933c5b-9424856? | GanaLicitaciones.cl