← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TINTA Y TONER PARA IMPRESORAS

Código a39378f1-9124527 · I MUNICIPALIDAD DE CURACO DE VELEZ | I MUNICIPALIDAD DE CURACO DE VELEZ · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 3.400.760
Fecha de adjudicación
20-03-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES

RUT 766369871

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER HP 78A, PRODUCTO ORIGINAL10 UnidadCLP 65.900
TONER HP 83A, PRODUCTO ORIGINAL3 UnidadCLP 52.900
TONER HP 35A, PRODUCTO ORIGINAL3 UnidadCLP 59.900
TONER HP 12A, PRODUCTO ORIGINAL3 UnidadCLP 74.900
TONER HP 85A, PRODUCTO ORIGINAL3 UnidadCLP 52.900
TONER CANON 125, PRODUCTO ORIGINAL8 UnidadCLP 58.900
CARTUCHO TINTA BROTHER BT D60BK, NEGRO, PRODUCTO ORIGINAL6 UnidadCLP 8.900
CARTUCHO TINTA BROTHER BT 5001M, MAGENTA, PRODUCTO ORIGINAL3 UnidadCLP 7.900
CARTUCHO TINTA BROTHER BT 5001C, CYAN, PRODUCTO ORIGINAL3 UnidadCLP 7.900
CARTUCHO TINTA BROTHER BT 5001Y, YELLOW, PRODUCTO ORIGINAL3 UnidadCLP 7.900
CARTUCHO TINTA CANON PG210, NEGRO, PRODUCTO ORIGINAL5 UnidadCLP 14.900
CARTUCHO TINTA CANON CL211, COLOR, PRODUCTO ORIGINAL1 UnidadCLP 84.500
CARTUCHO TINTA CANON 145, NEGRO, PRODUCTO ORIGINAL2 UnidadCLP 12.900
CARTUCHO TINTA CANON 146, COLOR, PRODUCTO ORIGINAL2 UnidadCLP 16.900
CARTUCHO TINTA CANON 41, COLOR, PRODUCTO ORIGINAL1 UnidadCLP 17.900
CARTUCHO TINTA HP GT53, NEGRO, PRODUCTO ORIGINAL3 UnidadCLP 8.900
CARTUCHO TINTA HP GT52, YELLOW, PRODUCTO ORIGINAL3 UnidadCLP 7.900
CARTUCHO TINTA HP GT52, MAGENTA, PRODUCTO ORIGINAL3 UnidadCLP 7.900
CARTUCHO TINTA HP GT52, CYAN, PRODUCTO ORIGINAL3 UnidadCLP 7.900
CARTUCHO TINTA CANON GI-11 PGBK, NEGRO, PRODUCTO ORIGINAL1 UnidadCLP 9.990
CARTUCHO TINTA CANON GI-11 YELLOW, PRODUCTO ORIGINAL1 UnidadCLP 9.990
CARTUCHO TINTA CANON GI-11, MAGENTA, PRODUCTO ORIGINAL1 UnidadCLP 9.990
CARTUCHO TINTA CANON GI-11, CYAN, PRODUCTO ORIGINAL1 UnidadCLP 9.990
CARTUCHO TINTA EPSON BK554, NEGRO, PRODUCTO ORIGINAL2 UnidadCLP 19.900
CARTUCHO TINTA EPSON PB555, NEGRO, PRODUCTO ORIGINAL2 UnidadCLP 19.900
CARTUCHO TINTA EPSON 555, CYAN, PRODUCTO ORIGINAL2 UnidadCLP 19.900
CARTUCHO TINTA EPSON 555, MAGENTA, PRODUCTO ORIGINAL2 UnidadCLP 19.900
CARTUCHO TINTA EPSON 555, YELLOW, PRODUCTO ORIGINAL2 UnidadCLP 19.900
CARTUCHO TINTA EPSON GY555, PLOMO, PRODUCTO ORIGINAL2 UnidadCLP 19.900
CARTUCHO TINTA HP F9J68A, NEGRO, PRODUCTO ORIGINAL2 UnidadCLP 147.900
CARTUCHO TINTA HP F9J67A, CYAN, PRODUCTO ORIGINAL2 UnidadCLP 85.900
CARTUCHO TINTA HP F9J66A, MAGENTA, PRODUCTO ORIGINAL2 UnidadCLP 85.900
CARTUCHO TINTA HP F9J65A, YELLOW, PRODUCTO ORIGINAL2 UnidadCLP 85.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a39378f1-9124527? | GanaLicitaciones.cl