Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA INTERNOS QUE TRABAJAN EN LOS SERVICIOS DE ALIMENTACION DE LAS UNIDADES PENALES DE LA REGION DE LA ARAUCANIA
Código a397b22f-9187534 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de La Araucanía · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.054.160
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA
RUT 764880706
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pantalón largo talla 48 | 76 Unidad | CLP 4.770 |
| Pantalón largo talla 50 | 16 Unidad | CLP 4.770 |
| Pantalón largo talla 42 | 2 Unidad | CLP 4.770 |
| Pantalón largo talla 44 | 12 Unidad | CLP 4.770 |
| Pantalón largo talla 46 | 46 Unidad | CLP 4.770 |
| Pantalón largo talla 52 | 12 Unidad | CLP 4.770 |
| Pantalón largo talla 54 | 4 Unidad | CLP 4.770 |
| Botas de agüa talla 38 | 3 Unidad | CLP 14.400 |
| Botas de agüa talla 39 | 4 Unidad | CLP 14.400 |
| Botas de agüa talla 40 | 6 Unidad | CLP 14.400 |
| Botas de agüa talla 41 | 25 Unidad | CLP 14.400 |
| Botas de agüa talla 42 | 28 Unidad | CLP 14.400 |
| Botas de agüa talla 43 | 16 Unidad | CLP 14.400 |
| Botas de agüa talla 44 | 5 Unidad | CLP 14.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.