Resultado de licitación
Capacitación funcionarios DSM 2024 3er llamado
Código a397d232-9473584 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | I MUNICIPALIDAD DE VILCUN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 17.890.000
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CENTRO DE CAPACITACIÓN LOS ANDES SPA | CENTRO DE CAPACITACIÓN LOS ANDES SPA
RUT 777595261
CRECIDA CAPACITACIONES SPA | Otec Crecida Capacitaciones
RUT 777710613
MC CAPACITACIONES SPA | SALUD Capacitaciones
RUT 774812326
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE CAPACITACION PERTO SPA | Perto Capacitación y Formación
RUT 776381810
sociedad verne formacion ltda. | verne formacion
RUT 760532274
ZANARTU CAPACITA SPA | ZC CONSULTORES
RUT 771966934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso de autocuidado enfocado en el manejo del estrés, según ttr adjuntas. Presupuesto máximo para línea 1 $2.294.801.- Impuestos incluidos | 1 Unidad | CLP 2.700.000 |
| Curso de actualización en calidad y acreditación en salud, según ttr adjuntas. Presupuesto máximo para línea 2 $3.805.437.- Impuestos incluidos | 1 Unidad | CLP 3.200.000 |
| 15 cursos online - asincrónicos para 215 participantes, según ttr adjuntas. Presupuesto máximo para línea 3 $9.000.000.- Impuestos incluidos | 1 Unidad | CLP 9.000.000 |
| Curso autocuidado enfocado en el manejo del estrés, según ttr adjuntas. Presupuesto máximo para línea 4 $3.000.000.- Impuestos incluidos | 1 Unidad | CLP 2.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.