Resultado de licitación
INSUMOS DE KINESIOLOGÍA Y REHABILITACIÓN
Código a39806c0-9478755 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.050.518
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE
RUT 765954258
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS PARA LA SALUD LATINMED CHILE | LATINMEDCHILE LTDA.
RUT 772448198
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Hand Therapy SpA
RUT 770107458
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
Playmed | Playmed
RUT 762753294
REHACARE SPA | REHACARE SPA
RUT 78724310K
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
SportMaster | SportMaster I
RUT 501964603
TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS
RUT 777283065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conos para entrenamiento | 20 Unidad | CLP 950 |
| Pedalera de ejercicios neumática con pantalla LCD contador | 6 Unidad | CLP 33.605 |
| SET DE KLETBALL | 10 Unidad | CLP 12.300 |
| CONO DE DELIMITACION | 10 Unidad | CLP 950 |
| PINZA PLASTICA | 5 Unidad | CLP 3.500 |
| Balón Medicinal 6kg | 2 Unidad | CLP 26.882 |
| Balón Medicinal 8kg | 2 Unidad | CLP 29.403 |
| Pesa Rusa Kettlebell 6kg | 2 Unidad | CLP 13.437 |
| Pesa Rusa Kettlebell 8kg | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| Pesa Rusa Kettlebell 12kg | 2 Unidad | CLP 14.000 |
| Escalera de coordinación | 1 Unidad | CLP 5.034 |
| Conos con valla de entrenamiento regulable | 20 Unidad | CLP 3.185 |
| LAMINAS TERMOPLASTICO ORTHOCAST 2.4 O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 74.000 |
| LAMINAS TERMOPLASTICO ORTHOCAST 2.4 O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 74.000 |
| Tijeras para termoplástico en tibio con Teflón | 1 Unidad | CLP 17.000 |
| VELCRO ELASTICADO NEGRO | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| VELCRO ELASTICADO BLANCO | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| VELCRO ELASTICADO BLANCO | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| VELCRO ELASTICADO NEGRO | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| CINTA TERMOPLASTICA TIPO Orficast thermoplastic on a roll | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| CINTA TERMOPLASTICA TIPO Orficast thermoplastic on a roll | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| HUINCHA DE MOCHILA | 20 Unidad | CLP 320 |
| HUINCHA DE MOCHILA | 20 Unidad | CLP 670 |
| PEGAMENTO TIPO AGOREX TRANSPARENTE O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 6.900 |
| RESORTE EN ESPIRAL PARA EXTENSIÓN DE DEDO | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| RESORTE EN ESPIRAL PARA FLEXOR DE NUDILLO | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| RESORTE EN ESPIRAL PARA ARTICULACIONES | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| TIRAS PARA BORDES ROLLO | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Cinta tipo DELTA TERRY NET ADHESIVE FLEECE LINER o Equivalente | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| LÁMINA TIPO SPLINTCUSHION NORTHCOAST O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 2.200 |
| TIJERA CURVAS CON MANGOS ERGONOMICOS | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| HILOS ELÁSTICOS TIPO ORTFIT O EQUIVALENTES | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| CONTOUR FOAM TIPO NORTHCOAST O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| PARAFINA TERAPÉUTICA | 5 Unidad | CLP 13.000 |
| COMPRESA CERVICAL | 5 Unidad | CLP 15.000 |
| SET (5X) DIGIFLEX TIPO CANDO PRO O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 5.750 |
| MASSAGE GUN | 1 Unidad | CLP 86.240 |
| OLLA PARAFINO TERAPIA | 1 Unidad | CLP 490.000 |
| BANDA ELÁSTICA 45.7m TIPO Theraband SIN LÁTEX / Amarillo o Equivalente | 1 Unidad | CLP 26.042 |
| BANDA ELÁSTICA 45.7m TIPO Theraband SIN LÁTEX / verde o Equivalente | 1 Unidad | CLP 29.403 |
| BANDA ELÁSTICA 45.7m TIPO Theraband SIN LÁTEX / Azul o Equivalente | 1 Unidad | CLP 33.605 |
| BANDA ELÁSTICA 45.7m TIPO Theraband SIN LÁTEX / Rojo o Equivalente | 1 Unidad | CLP 27.723 |
| BANDAS ELÁSTICAS TIPO CanDo 5,5m – RESISTENCIAS PROGRESIVAS / SIN LÁTEX O EQUIVALENTES | 5 Unidad | CLP 5.960 |
| DISCO INFLABLE 35cm – EQUILIBRIO & PROPIOCEPCIÓN | 1 Unidad | CLP 5.874 |
| Modelo columna Vertebral | 1 Unidad | CLP 149.900 |
| TORNILLOS Y TUERCAS PLÁSTICAS PARA DESARROLLO MOTRIZ | 1 Unidad | CLP 12.410 |
| ESTRELLAS CONECTABLES PLASTICAS | 1 Unidad | CLP 19.770 |
| TUERCAS PARA AJUSTAR | 1 Unidad | CLP 35.870 |
| SET DE 100 PELOTAS PLÁSTICAS | 1 Unidad | CLP 19.660 |
| MASA DE EJERCICIO TIPO VAL-U-PUTTY O EQUIVALENTE | 1 Pack | CLP 13.437 |
| ELECTRODOS PARA TENS (PACK 4 UN) | 50 Pack | CLP 1.800 |
| Power Band 2 kit de 5 bandas | 2 Pack | CLP 11.756 |
| Lentejas Deportivas Entrenamiento | 1 Pack | CLP 3.353 |
| Aros de circuito agilidad clips | 2 Pack | CLP 26.042 |
| Aro de agilidad (20 UNIDADES) | 1 Pack | CLP 14.277 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.