Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE OFTALMOLOGÍA
Código a3998f62-9363504 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES · Maule
Resultado oficial
Ganó Amedoph Chile | Amedoph Chile
- Monto adjudicado
- CLP 362.526
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Amedoph Chile | Amedoph Chile
RUT 763100901
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.
RUT 945930004
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Importaciones Medicas S.A. | Importaciones Medicas S.A.
RUT 779399206
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CÁNULA DE HIDRODISECCION 27 GAUGE/0.4MM (REQUIERE ENVÍO DE MUESTRA) | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| CAUTERIO OCULAR DE BAJA TEMPERATURA DESECHABLE (REQUIERE ENVÍO DE MUESTRA) | 1 Unidad | CLP 13.118 |
| CINTA OFTÁLMICA DE FLUORESCEÍNA (REQUIERE ENVÍO DE MUESTRA) | 1 Unidad | CLP 29.500 |
| MICROESPONJA TEARS DROP PARA CIRUGÍA OFTÁLMICA (REQUIERE ENVÍO DE MUESTRA) | 1 Unidad | CLP 410 |
| PAQUETE CIRUGÍA OFTALMOLÓGICO BÁSICO PRIMARIO (REQUIERE ENVÍO DE MUESTRA) | 1 Unidad | CLP 13.100 |
| PROTECTOR OCULAR (REQUIERE ENVÍO DE MUESTRA) | 1 Unidad | CLP 881 |
| LENTE DE CONTACTO DESECHABLE (REQUIERE ENVÍO DE MUESTRA) | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| TEST SHIRMER (CAJA DE 100) (REQUIERE ENVÍO DE MUESTRA) | 1 Unidad | CLP 150 |
| CONFORMADOR ACRÍLICO DE SILICONA TALLA S (REQUIERE ENVÍO DE MUESTRA) | 1 Unidad | CLP 53.219 |
| CONFORMADOR ACRÍLICO DE SILICONA TALLA M (REQUIERE ENVÍO DE MUESTRA) | 1 Unidad | CLP 53.219 |
| CONFORMADOR ACRÍLICO DE SILICONA TALLA L (REQUIERE ENVÍO DE MUESTRA) | 1 Unidad | CLP 53.219 |
| ESFERA ACRÍLICA OCULAR DE 18MM (REQUIERE ENVÍO DE MUESTRA) | 1 Unidad | CLP 42.470 |
| ESFERA ACRÍLICA OCULAR DE 20MM (REQUIERE ENVÍO DE MUESTRA) | 1 Unidad | CLP 42.470 |
| ESFERA ACRÍLICA OCULAR DE 22MM (REQUIERE ENVÍO DE MUESTRA) | 1 Unidad | CLP 42.470 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.