Resultado de licitación
Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo y certificación de ascensores establecimientos educacionales CMDS
Código a39b0b5a-9328214 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE NUNOA | CMDS Nivel Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTICOM SPA | Alticom Elevadores
- Monto adjudicado
- CLP 7.996.800
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALTICOM SPA | Alticom Elevadores
RUT 77583451K
ATES INGENIERIA Y SERVICIOS SPA | ATES
RUT 762121875
Carlos | Electro Global
RUT 768601755
GLOBE MANTENCIONES INSTALACIONES SPA | Globe Servicios
RUT 766849547
JM ASCENSORES SPA | JM Ascensores
RUT 771637035
MACLAR ASCENSORES LIMITADA | MACLAR ASCENSORES DIVISIÓN CHILE
RUT 762452898
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según bases administrativas y bases técnicas | 1 Unidad | CLP 7.996.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.