Resultado de licitación
17001 Adquisición Accesorios Dron
Código a39e33e1-9116496 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - ÑUBLE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BUSTAMANTE MUNOZ PEREIRA RENTA LIMITADA | BMP RENTA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.291.502
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BUSTAMANTE MUNOZ PEREIRA RENTA LIMITADA | BMP RENTA LTDA
RUT 789143307
DAVID AND JOSEPH CHILE | DAVID AND JOSEPH CHILE
RUT 761620592
Dronestore | Dronestore
RUT 761985795
DRONIA SPA | DRONIA
RUT 771337597
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
KILLSTORE SPA | KILLSTORE SPA
RUT 766264182
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir accesorios de drone compatibles con Drone Mavic 3 Classic. Revisar especificaciones técnicas, cantidad y descripción. El proveedor deberá ofertar por todos los accesorios de lo contrario la oferta no se evaluará | 1 Unidad | CLP 2.291.502 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.