Resultado de licitación
Mejoramiento Espacio Publico sector Huillinco
Código a3a0b833-9218993 · I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI | I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ADALIO MARCELO RUIZ CALIXTO EMPRESA COMERCIAL INDIVIDUAL DE RESPONSABI | CONSTRUCTORA SAN DIEGO EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 13.988.073
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ADALIO MARCELO RUIZ CALIXTO EMPRESA COMERCIAL INDIVIDUAL DE RESPONSABI | CONSTRUCTORA SAN DIEGO EIRL
RUT 762116464
fabio andres | fabio andres
RUT 764505840
NELLY ELIZABETH MOLINA MARIPÍ | Constructora Quitripulli
RUT 133996109
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y CONSTRUCCIONES ASGARD SPA | ASGARD SPA
RUT 769873740
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar la ejecución de la obra Mejoramiento Espacio Público sector Huillinco, consistente en un muro de hormigón armado aledaño a veredas existentes en la plazoleta del sector.- | 1 Unidad | CLP 13.988.073 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.