Resultado de licitación
Contratación AITO conservación camino no enrolados 8 sectores rurales Curaco de Vélez.
Código a3a60728-9620706 · I MUNICIPALIDAD DE CURACO DE VELEZ | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GILPORT CONSULTORES LIMITADA | Gilport Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 15.999.992
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GILPORT CONSULTORES LIMITADA | Gilport Ltda
RUT 780757949
MATÍAS BENJAMÍN IBACACHE GÓNGORA | Matias
RUT 189951183
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio para la contratación de la asesoría a la inspección técnica de obras de la “Conservación camino no enrolados 8 sectores rurales Curaco de Vélez” | 1 Unidad | CLP 15.999.992 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.