Resultado de licitación
Diseño Ingenieria Cons. tramo Calle Arturo Prat
Código a3a6d9d1-9607622 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JORGE ALFREDO MAS MARAGAÑO | MAS INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 7.500.000
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JORGE ALFREDO MAS MARAGAÑO | MAS INGENIERIA
RUT 124223539
JOSÉ ALEXIS VARGAS JARA | Jose Alexis Vargas Jara
RUT 10700601K
RATIO CONSULTORA E INGENIERÍA LIMITADA | RATIO CI
RUT 77631112K
SEBASTIAN NICOLAS IGNACIO REYES JARAMILLO | SEBASTIAN NICOLAS IGNACIO REYES JARAMILLO
RUT 188705278
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se consulta servicio de diseño Ing. Conservacion tramo Calle Arturo Prat | 1 Unidad | CLP 7.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.