Resultado de licitación
“Servicio de productora y de mapeo audiovisual promoción Pucón”.
Código a3aa568b-9511920 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Municipalidad de Pucon · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARAUCARIAS MULTIMEDIA SPA | ARAUCARIAS MULTIMEDIA
- Monto adjudicado
- CLP 9.877.000
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARAUCARIAS MULTIMEDIA SPA | ARAUCARIAS MULTIMEDIA
RUT 772641982
Bacalao Audiovisual | Bacalao Audiovisual
RUT 767011148
FRANCISCO JAVIER URRUTIA LOZANO | Ojo Producciones
RUT 135451991
PATRICIO JULIO ESQUIVEL ACEVEDO | Five Hundred Films
RUT 177074497
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mapeo audiovisual promoción Pucón. | 1 Global | CLP 9.877.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.