← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales e insumos para Cirugía Menor del Cesfam

Código a3aaaab4-9228470 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.316.256
Fecha de adjudicación
11-10-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

Ganador

Consultora Matching Deals | Nordest Group

RUT 763749525

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Ganador

JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO

RUT 764523776

Ganador

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
caja de acero para instrumental quirúrgico, acero inoxidable, dimensiones de aproximadamente 20x10x04cm.-10 UnidadCLP 12.000
Caja de 12 unidades sutura de nylon 3-0 hilo de 75cm aguja corte curvo 26mm (traumatica) fecha de vencimiento sobre 2024.-12 CajaCLP 8.328
Caja de 12 unidades sutura de nylon 4-0 hilo 75cm aguja corte curvo 22mm, fecha de vencimiento sobre 2024.-12 CajaCLP 8.328
Caja de 12 unidades sutura de nylon 5-0 hilo 75cm aguja corte curvo 25mm, fecha de vencimiento sobre 2024.-12 CajaCLP 8.328
Caja de seda negra 2/0 cajas de 36 unidades hilo 75cm aguja 25mm.3 CajaCLP 24.984
Caja de seda negra 3/03 CajaCLP 7.080
Caja de seda negra 5/03 CajaCLP 1.880
Caja de seda negra 6/03 CajaCLP 9.960
Caja de Catgut simple 3/03 CajaCLP 11.868
Catgut crómico 3/03 CajaCLP 11.868
Formalina 10% 1 litro.3 FrascoCLP 19.900
caja de sutura nylon 6/03 CajaCLP 8.388
Bisturí numero 103 CajaCLP 1.200
Bisturí número 153 CajaCLP 14.200
Bisturí numero 113 CajaCLP 14.200
Bisturí numero 233 CajaCLP 14.200
Bisturí numero 213 CajaCLP 14.200
Acido poligliólico (uniglyde) USP # 3-0, (aguja 1/2 circle taper cutting 36mm,90 cm) caja de 12 unidades.3 CajaCLP 14.748
Acido poligliólico (uniglyde) USP # 2-0, (aguja 1/2 circle taper cutting 36mm,90 cm) caja de 12 unidades.3 CajaCLP 15.228
Alicate Quirúrgico para contornos y cirugía de los tejidos blandos de 120mm.mango con muelle acero inoxidable.7 UnidadCLP 34.648
Tijera curva roma roma 14 cm (Instrumental Quirúrgico)7 UnidadCLP 4.900
Tijera Recta Roma aguda 14cm (instrumental Quirúrgico)7 UnidadCLP 4.800
Tijera de disección recta de 11 cm aprox.7 UnidadCLP 4.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a3aaaab4-9228470? | GanaLicitaciones.cl