← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AMPLIACIÓN PABELLÓN LLANQUIHUE CAMPUS CHUYACA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS

Código a3aad97d-9630064 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA MOLINA ASENJO LIMITADA | Constructora Molina Asenjo ltda

Monto adjudicado
CLP 30.505.234
Fecha de adjudicación
25-03-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA MOLINA ASENJO LIMITADA | Constructora Molina Asenjo ltda

RUT 761571265

HERNÁN GUZMÁN VALENZUELA | HERNANGUZMANVALENZUELA

RUT 64549901

JUAN EDUARDO PINO SANHUEZA | MGA Ingenieria

RUT 79985163

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMPLIACIÓN PABELLÓN LLANQUIHUE, CAMPUS CHUYACA, UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS.1 UnidadCLP 30.505.234

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a3aad97d-9630064? | GanaLicitaciones.cl