Resultado de licitación
PROYECTO DE PAVIMENTACIÓN EJE SAN FRANCISCO
Código a3abc90e-9590194 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora Consorcia Compañia Ltda. | CONSTRUCTORA CONSORCIA COMPAÑIA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 209.528.149
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Constructora Consorcia Compañia Ltda. | CONSTRUCTORA CONSORCIA COMPAÑIA LTDA.
RUT 761136453
constructora crea s.a. | CONSTRUCTORA CREA S.A.
RUT 760655570
Empresa Contructora Mavimix Ltda. | Empresa Constructora Mavimix Ltda.
RUT 781365300
Inmobiliaria y Constructora Brinker S.A. | Inmobiliaria y Constructora Brinker S.A.
RUT 764621492
Inversiones G.V.G. Ltda. | Constructora G.V.G.
RUT 775786302
MOBILIARIO URBANO SPA | MOBILIARIO URBANO SPA
RUT 775909560
ROLANDO MAURICIO | CONSTRUCTORA RIC SPA
RUT 763406636
TOMÁS FRANCISCO | TOMÁS FRANCISCO
RUT 767080727
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de la presente propuesta corresponde a contratar la ejecución de obras consistente en la reposición de veredas del Proyecto: “PROYECTO DE PAVIMENTACIÓN EJE SAN FRANCISCO, MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA”, Comuna de La Florida | 1 Global | CLP 209.528.149 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.