Resultado de licitación
Conv. Suministro de Implantes de Escoliosis GES del HGGB
Código a3ad91a3-9251252 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 160.811.086
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
BIOIMPLANTES SA | Bioimplantes S.A.
RUT 762141442
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea de instrumentación de columna para barra de 4.5mm de diámetro./Según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 48.337.374 |
| Línea de instrumentación de columna para barra de 5.5mm de diámetro./Según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 1.466.000 |
| Línea de instrumentación de columna para barra de 5.5 o más mm de diámetro./Según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 49.921.356 |
| Sistema Magnético de Crecimiento de fijación vertebral. /Según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 11.165.000 |
| Línea de instrumentación de Tornillos pediculares de columna para barra de 5.5mm de diámetro. /Según Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 49.921.356 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.