Resultado de licitación
DISEÑO PAVIMENTO CALLE BLANCA MANTEROLA
Código a3ae613b-9147545 · I MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY | Ilustre Municipalidad de Llay Llay · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó A&A Ingenieros Consultores Ltda | Araya & Arestegui Ingenieros Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 5.400.000
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
A&A Ingenieros Consultores Ltda | Araya & Arestegui Ingenieros Consultores
RUT 760855596
GERALD ANTONIO GONZÁLEZ RIVERA | Gerald González Rivera
RUT 160101156
GERMÁN ARTURO VALENZUELA ORTEGA | GERMAN VALENZUELA ORTEGA
RUT 106680728
GUIDO ANDRÉS JARA ORELLANA | GJO
RUT 141378597
Moncada y Pedrals Ingeniería Ltda. | Moncada y Pedrals Ingeniería Ltda.
RUT 762370093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar los Servicios Profesionales para Elaboración de Diseño de Ingenieria de Pavimentación de Calle Blanca Manterola, comuna de Llay Llay, en una longitud aproximada de 310 ml. | 1 Unidad | CLP 5.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.