Resultado de licitación
B/C Adquisición cobertizo punto limpio Facultad de medicina
Código a3b13e76-9222363 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FESCOP SpA | FESCOP SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.425.000
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FESCOP SpA | FESCOP SpA
RUT 767168772
HAVE CONSTRUCCIONES Y OBRAS MENORES SPA | HAVE CONSTRUCCIONES
RUT 77568447K
Roberto Andrés | Verde Impacto
RUT 769972056
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición cobertizo punto limpio Facultad de medicina, DE ACUERDO A EETT DETALLADOS EN ESTE DOCUMENTO BASE | 1 Unidad | CLP 1.425.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.