Resultado de licitación
Switch de acceso - distribución y Cableado rack
Código a3b51366-9145112 · SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION | SUBSECRETARIA DE CIENCIA, TECNOLOGIA, CONOCIMIENTO E INNOVACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AXIOBASE S.A. | AXIOBASE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 57.100.000
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AXIOBASE S.A. | AXIOBASE S.A.
RUT 765552109
BIONIC VISION SPA | bionic vision spa
RUT 761630792
COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
RUT 966931205
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SISCOTEC CHILE SPA | SISCOTEC CHILE
RUT 764098986
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 8 (ocho) unidades de Switch de acceso 1 (una) unidad de switch Distribución Cableado rack comunicaciones:Instalación y conexión de 380 patch cord | 1 Unidad | CLP 57.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.