Resultado de licitación
SERV.INFORME BIOPSIAS SIMPLE Y COMP. HDFRZ PRIVADA
Código a3b5f288-9539825 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó INSTITUTO DE ANATOMIA PATOLOGICA DRA VIRGINIA MARTINEZ CORTA SPA | INSTITUTO DE ANATOMIA PATOLOGICA DRA VIRGINIA MART
- Monto adjudicado
- CLP 47.392.230
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INSTITUTO DE ANATOMIA PATOLOGICA DRA VIRGINIA MARTINEZ CORTA SPA | INSTITUTO DE ANATOMIA PATOLOGICA DRA VIRGINIA MART
RUT 767491999
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 SERV-0030 SERVICIO INFORMES DE BIOPSIAS SIMPLES PARA EL HDFRZ 2.793 | 2793 Unidad | CLP 16.110 |
| 2 SERV-0030 SERVICIO INFORME DE BIOPSIAS COMPLEJAS PARA EL HDFRZ 141 | 141 Unidad | CLP 17.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.