Resultado de licitación
MEMORICE - JENGA - BALANZAS Y OTROS MATERIALES DE ENSEÑANZA
Código a3b74ed6-9161789 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LEONARDO ERNESTO OLIVERI TOLEDO E.I.R.L. | Leonardo Ernesto
- Monto adjudicado
- CLP 5.199.631
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA LEONARDO ERNESTO OLIVERI TOLEDO E.I.R.L. | Leonardo Ernesto
RUT 766946941
EQUIPOS MÉDICOS CHILE SPA | EME CHILE
RUT 773540845
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
SOLUCIONES DIDACTICAS SPA | Didactikids
RUT 761677713
TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS
RUT 777283065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Memorice 40 piezas juego de mesa beleduc momorice gemelos del mundo unidad. | 13 Unidad | CLP 5.008 |
| Jenga Juego de mesa hasbro jenga unidad. | 15 Unidad | CLP 5.566 |
| Balanzas números Matemáticas tiendita de aula balanza con números y pesos unidad. | 10 Unidad | CLP 17.995 |
| Balanzas fracciones Matemáticas s.i. balanza de fracciones unidad. | 13 Unidad | CLP 22.319 |
| Balanzas de platos Instrumentos de ciencia y medición edx balanza de platos 500 ml unidad. | 13 Unidad | CLP 18.134 |
| Balanza digital Instrumentos de ciencia y medición active brain balanza digital multiuso 7k unidad. | 13 Unidad | CLP 13.936 |
| Tangramas Figura geométrica seigard set 40 tangramas unidad. | 15 Unidad | CLP 12.415 |
| Cubo montesori Cuerpo geométrico ediciones rv cubo montesori unidad. | 13 Unidad | CLP 15.331 |
| juego habilidades pre-escritura Lenguaje educo juegos montesori descubriendo formas unidad. | 13 Unidad | CLP 12.262 |
| Cranium 2.0 Juego de mesa hasbro cranium 2.0 unidad. | 13 Unidad | CLP 12.856 |
| Juego Simón air Juego de mesa hasbro simón air unidad. | 13 Unidad | CLP 18.121 |
| Libro toca toca Libro impreso - toca toca hoy salimos 9788498259261 | 13 Unidad | CLP 6.835 |
| Libro de tela Libro impreso - cuca mona isbn: 9788491011101 | 13 Unidad | CLP 16.477 |
| Libro con sonido Libro impreso - mi primer libro para aprender sonidos animales isbn: 9789568537821 | 13 Unidad | CLP 18.944 |
| Bingo de las emociones Juego de mesa akros bingo: sonidos de las emociones unidad. | 13 Unidad | CLP 16.865 |
| Bingo antiestrés Juego de mesa mundito dt bingo antiestrés unidad. | 13 Unidad | CLP 24.500 |
| Bingo de sumas y restas Juego de mesa carson dellosa bingo de suma y resta 2 en 1 unidad. | 13 Unidad | CLP 13.099 |
| Twister Juego de mesa hasbro twister unidad. | 13 Unidad | CLP 23.421 |
| Adivina Quién? Juego de mesa hasbro adivina quién unidad. | 13 Unidad | CLP 22.305 |
| Monopoly junior Juego de mesa hasbro monopoly junior unidad | 13 Unidad | CLP 15.331 |
| Monopoly clásico Juego de mesa hasbro monopoly chile unidad | 13 Unidad | CLP 24.398 |
| Juego destreza Juego de mesa hasbro destreza clàsico unidad | 13 Unidad | CLP 12.415 |
| Operando Juego de mesa hasbro operando unidad | 13 Unidad | CLP 20.909 |
| Juego caras y gestos Juego de mesa hasbro caras y gestos unidad | 13 Unidad | CLP 8.495 |
| Pictureka Juego de mesa hasbro pictureka unidad | 13 Unidad | CLP 23.421 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.