Resultado de licitación
SERVICIO DE 85 CANASTA OTORRINOLARINGOLOGICAS
Código a3b8287f-9536562 · SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC | SERVICIO SALUD COQUIMBO HOSP DE SALAMANC · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AYUDAS VISUALES CHILE SPA | AYUDAS AUDIOVISUALES CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 10.625.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AYUDAS VISUALES CHILE SPA | AYUDAS AUDIOVISUALES CHILE
RUT 774819916
LUIS MAURICIO VERA RODRÍGUEZ-PEÑA | AUDIFORTE
RUT 112291873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE SERVICIO DE 85 CANASTAS OTORRINOLARINGOLOGICAS,PARA DAR CUMPLIMIENTO A COMPONENTE DEL PROTOCOLO DE RESOLUCIÓN OPERATIVO SE DEBE REALIZAR MINIMO 70% DE LAS CANASTAS HASTA AGOSTO 2025 Y RESTO EL 30% HASTA DICIEMBRE 2025 REQUIRENTE JEFE SOME | 1 Unidad | CLP 10.625.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.